В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки

Мета тег X-UA-Compatible

16 апреля 2012 - Администратор

 Мета тег X-UA-Compatible управляет режимом отображением страниц в браузерах IE8+.

Мета тег X-UA-Compatible управляет режимом отображением страниц в браузерах IE8+.

Синтаксис

<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content=". . ." />

Значения для IE8+

Значение тега Описание режима работы IE8+ Кодовое имя режима
IE=5 Отображение содержимого в режиме совместимости IE5, отображает страницы так, как это делает браузер IE5.5 независимо от того, содержится ли на странице директива <!DOCTYPE> Quirks mode (режим совместимости)
IE=7 Отображение содержимого в стандартном режиме IE7, отображает страницы так, как это делает браузер IE7 независимо от того, содержится ли на странице директива <!DOCTYPE> IE 7 Standards mode (стандартный режим IE7)
IE=EmulateIE7 принуждает IE использовать директиву <!DOCTYPE> для задания способа отображения содержимого. Директивы стандартного режима отображаются в стандартном режиме IE7, а директивы режима совместимости отображаются в режиме IE5.5 (Quirks). IE 7 Emulation mode (режим эмуляции IE7)
IE=8 Отображение содержимого в стандартном режиме IE8, отображает страницы так, как это делает браузер IE8 независимо от того, содержится ли на странице директива <!DOCTYPE> IE 8 Standards mode (стандартный режим IE8)
IE=EmulateIE8 принуждает IE использовать директиву <!DOCTYPE> для задания способа отображения содержимого. Директивы стандартного режима отображаются в стандартном режиме IE8, а директивы режима совместимости отображаются в режиме IE5.5 (Quirks). IE 8 Emulation mode (режим эмуляции IE8)
IE=edge всегда использует последний доступный стандартный режим отображения независимо от <!DOCTYPE>. Edge mode (последний режим)

Значения добавленные в IE9

Значение тега Описание режима работы IE9 Кодовое имя режима
IE=9 Отображение содержимого в стандартном режиме IE9, отображает страницы так, как это делает браузер IE9 независимо от того, содержится ли на странице директива <!DOCTYPE> IE 9 Standards mode (стандартный режим IE9)
IE=EmulateIE9 принуждает IE использовать директиву <!DOCTYPE> для задания способа отображения содержимого. Директивы стандартного режима отображаются в стандартном режиме IE9, а директивы режима совместимости отображаются в режиме IE5.5 (Quirks). IE 9 Emulation mode (режим эмуляции IE9)

Если директива <!DOCTYPE> не указана, IE ведет себя так, как будто указана директива режима совместимости (Quirks DOCTYPE).

Пример

<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=EmulateIE7" />

Тег должен находиться в секции head страницы перед всеми остальными элементами, за исключением title и других мета-элементов. В противном случае он игнорируется!

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс цитирования
В случае перепечатки материалов активная ссылка на cattus.ru обязательна
© 2004-2013 cattus.ru